Giorno: 30-11-2022

Docente Aula Materia Dalle - Alle
MURA Antonio Aula 13 Tromba   Presenza 11:00-19:00
VERDINELLI Gabriele Aula 38 Musica d'insieme per strumenti a fiato   Presenza 10:00-17:00
VARGIU Angelo Aula 14 Clarinetto   Presenza 09:30-12:30
VARGIU Angelo Aula 14 Clarinetto   Presenza 15:00-19:00
SPANU Ugo Aula 06 Pratica organistica e canto gregoriano   Presenza 09:00-13:00
SPANU Ugo Aula 06 Pratica organistica e canto gregoriano   Presenza 15:00-17:00
LAURETI Umberto Jacopo Aula 27 Pianoforte   Presenza 10:00-13:00
LAURETI Umberto Jacopo Aula 27 Pianoforte   Presenza 14:00-17:00
MIRCEA Sinziana Denise Aula 31 Pianoforte   Presenza 12:00-20:00
PITZOI Antonio Aula 30 Chitarra jazz   Presenza 10:00-13:00
PITZOI Antonio Aula 30 Chitarra jazz   Presenza 14:00-17:00
MARIANO Davide Aula 12 Organo   Presenza 14:00-20:00
SPANU Gian Nicola Aula 19 Storia della musica per didattica della musica   Presenza 10:00-19:00
TEDDE Mariano Aula 29 Pianoforte jazz   Presenza 10:00-13:00
TEDDE Mariano Aula 29 Pianoforte jazz   Presenza 15:00-18:00
TARAS Matteo Aula 25 Accompagnamento pianistico   Presenza 10:00-13:00
TARAS Matteo Aula 25 Accompagnamento pianistico   Presenza 14:00-18:00
PISANU Stefania Aula 32 Viola   Presenza 09:30-17:30
MARONGIU Antonio Aula 18 Teoria dell'armonia e analisi   Presenza 10:30-12:00
MARONGIU Antonio Aula 18 Teoria dell'armonia e analisi   Presenza 15:00-19:00
CONOCCHIELLA Fabio Aula 05 Composizione   Presenza 09:00-13:00
CONOCCHIELLA Fabio Aula 05 Composizione   Presenza 14:00-18:00
SCANDELLA Giovanni Aula 39 Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica   Presenza 09:00-17:00
BOMMINO Stefano Aula Lubiani Esercitazioni corali   Presenza 12:00-20:00
SERRA Emanuela Aula 07 Pratica della lettura vocale e pianistica per didattica della musica   Presenza 10:00-19:00
ARTIFONI Alessandra Aula 08 Clavicembalo e tastiere storiche   Presenza 11:30-20:00
MUREDDU Martino Aula 26 Pratica e lettura pianistica   Presenza 12:00-19:00
PIANA Roberto Aula 28 Pianoforte   Presenza 10:00-17:00
TONETTI Enea Aula 17 Saxofono   Presenza 09:00-13:00
TONETTI Enea Aula 17 Saxofono   Presenza 13:30-17:30
COLAFELICE Nicola Aula 40   Presenza 14:00-20:00
COLAFELICE Nicola Aula 40 Teoria ritmica e percezione musicale   Presenza 14:00-20:00
BAVIERA Tiziano Aula 23 Musica d'insieme per strumenti ad arco   Presenza 09:00-13:00
BAVIERA Tiziano Aula 23 Musica d'insieme per strumenti ad arco   Presenza 13:30-17:30
SPANU Paolo Pasquale Aula 35 Basso elettrico   Presenza 10:00-13:00
SPANU Paolo Pasquale Aula 35 Basso elettrico   Presenza 15:00-18:00
PITTALIS Anna Maria Aula 09 Canto   Presenza 10:00-13:00
PITTALIS Anna Maria Aula 09 Canto   Presenza 14:30-19:30
CAVUTO Marilde Biblioteca Bibliografia e biblioteconomia musicale   Presenza 12:00-18:00
GARAU Stefano Sassu Teoria ritmica e percezione musicale - ente concerti presentazione stagione lirica   Presenza 09:00-13:00
BINDERE Eva Aula 11 Violino   Presenza 09:00-19:00
DOSSENA Pietro Aula 45   Distanza 14:00-16:00
DOSSENA Pietro Aula 45   Distanza 11:00-13:00
DEIANA Alessandro Aula 22 Chitarra   Presenza 10:00-13:00
DEIANA Alessandro Aula 22 Chitarra   Presenza 14:00-19:00
TARIZZO Paolo Aula 02 Acustica degli spazi musicali - 1 Anno Biennio   Presenza 09:00-11:00
TARIZZO Paolo Aula 02 Psicoacustica - 1 Anno   Presenza 11:00-13:00
TARIZZO Paolo Aula 02 Forme, sistemi e linguaggi musicali - 2 Anno   Presenza 13:00-15:00
TARIZZO Paolo Aula 02 Elettroacustica - 3 Anno   Presenza 15:00-17:00
MUSANTI Roberto Aula 01 Sistemi e linguaggi di programmazione per l’audio e le applicazioni musicali - 2 Anno Biennio   Distanza 09:00-11:00
MUSANTI Roberto Aula 01 Sistemi, tecnologie, applicazioni e programmazione audio e musicale per internet e per i sistemi di comunicazione mobile - 2 Anno Biennio   Distanza 11:00-13:00
NUZZOLI Daniela Aula 33 Violino   Presenza 09:00-18:00
ALLEN Wendy Sarah Aula 10 Flauto   Presenza 12:00-17:00
VERRONE Mauro Aula 36 Composizione Jazz   Presenza 11:00-19:30